Новости

Передача ключей дольщикам началась!

Алгоритм передачи ключей следующий:

1. Отдел капитального строительства ООО «Ареал-Недвижимость» проводит проверку всех инженерных систем, отдел эксплуатации – проверку работоспособности и соответствия всех ключей, организует уборку объекта силами управляющей компании, после чего списки готовых к передаче квартир передаются в отдел продаж.

2. Специалисты отдела продаж ЖК «Маринист», на основании списков готовых к передаче квартир, созваниваются с дольщиками, чтобы вместе выбрать удобную дату и время, когда обладатель квартиры сможет приехать в ЖК «Маринист» для передачи ключей и подписания акта приема-передачи.

3. В согласованное время для каждого дольщика проводится небольшая экскурсия по ЖК «Маринист» с участием специалиста отдела эксплуатации и представителя УК «Компас». По желанию дольщика проводится демонстрация работы систем видеонаблюдения, дистанционного учета показаний счетчиков, вентиляции и т.д.

4. После осмотра жилого комплекса, проводится осмотр приобретенной дольщиком квартиры, где специалист отдела эксплуатации ответит на вопросы о состоянии квартиры, окон, входной двери, стяжки пола, работе инженерных систем и иные вопросы. Здесь же снимаются показания приборов учета воды, электроэнергии и тепла. Затем происходит подписание акта приема-передачи квартиры и передача ключей.

5. После передачи квартиры дольщикам также передаются приобретенные машино-место и/или кладовая. В завершении сотрудник отдела эксплуатации произведет передачу паспортов приборов учета, схемы расположения инженерных систем в квартире и инструкции по эксплуатации дома. А сотрудник управляющей компании расскажет о правилах завоза строительных материалов и проведения ремонта квартир в доме.


В полный пакет ключей входят ключи от:

  • квартиры (офиса) – запечатанный комплект от замка GUARDIAN плюс один временный ключ;
  • кладовки (кто приобрел)
  • пульт от автоматических ворот въезда на парковку (кто приобрел машиноместо)
  • магнитный ключ от подъезда (3 шт. на квартиру)
  • ключи от почтового ящика;
  • ключи блокировки окон.


Всех дольщиков также ждет небольшой подарок от ООО «Ареал-Недвижимость»

В настоящее время девушки из отдела продаж проводят обзвон обладателей квартир и коммерческих помещений. Если вам еще не назначили дату передачи, то, пожалуйста, наберитесь терпения – процедура подготовки квартир после строительства к передаче требует с нашей стороны усилий и небольшого времени. Но в ближайшее время вам обязательно позвонят и до конца года, как мы и обещали, дольщикам будут переданы все квартиры. За прошедшие 4 дня после получения разрешения на ввод в эксплуатацию 17 квартир уже переданы своим владельцам!

Напоминаем также, что в ЖК «Манринист» остались непроданными и незабронированными последние 15 квартир, и возможность их приобрести еще есть.

Телефон отдела продаж: (423) 202-53-00.

18.11.2019