Новости

Развитие практической стрельбы в Приморском крае

16 декабря прошлого года Министерство Физической культуры и спорта Приморского края подвело итоги сезона 2022. Награды получили не только лучшие спортсмены и тренеры, но и представители сообщества, которые внесли вклад в популяризацию спорта в Приморье. Специальная награда от Правительства Приморского Края в номинации «Инвестиции в спортивную инфраструктуру» была вручена председателю РО ОСОО «Федерации практической стрельбы России» «Федерации практической стрельбы Приморского края» Дмитрию Борисовичу Глотову - основателю и председателю совета директоров Группы компаний Ареал. Награда была присуждена за развитие практической стрельбы в Приморье и непосредственное содействие в открытии спортивно-стрелкового тира «Fireline» в спорткомплексе «Динамо».

Стрелковый клуб Fireline открылся во Владивостоке в феврале 2022 года и на сегодняшний день является самым большим и оснащенным спортивно-стрелковым клубом на территории Дальнего Востока России. В клубе оборудовано три стрелковые галереи от 15 до 25 метров и представлен широкий арсенал оружия – более 20 наименований. Менее чем за год с практической стрельбой здесь познакомилось почти 3000 человек. Уже в первой половине текущего года в клубе откроется дополнительная программа обучения по обращению с пневматическим оружием для подростков и детей от 11 лет. Данная программа безопасного обращения с оружием, в том числе, будет направлена на патриотическое воспитание детей.

В течение 2022 года на базе стрелкового клуба Fireline регулярно проводились соревнования регионального уровня под эгидой Федерации практической стрельбы Приморского края: Кубок Приморского края по практической стрельбе, чемпионат Приморского края по практической стрельбе, Первенство Приморского края по практической стрельбе из пневматического оружия (среди юниоров). В клубе также провели серию турниров по практической стрельбе для тех, кто только начал знакомство с этим видом спорта. Важно отметить, что до открытия стрелкового клуба во Владивостоке также под эгидой Федерации проводились всероссийские соревнования по практической стрельбе «Тихоокеанский рубеж». Соревнования проводились в 2019 и 2021 годах каждый раз собирая более сотни лучших стрелков со всей страны. Уже в феврале 2023 года Всероссийские соревнования по практической стрельбе пройдут в стрелковом клубе Fireline.

Стрелковый клуб Fireline во Владивостоке стал еще одним успешным девелоперским проектом для компании Ареал-Девелопмент. В рамках проекта была проведена глобальная реновация практически неиспользуемых помещений в спорткомплексе «Динамо», в результате чего в городе появился новый успешный бизнес, а у жителей города - возможность приобщиться к такой спортивной дисциплине как практическая стрельба.

Создание спортивно-стрелкового клуба — это еще один шаг на пути развития спортивной инфраструктуры в регионе. Стрелковый клуб Firelineстанет плацдармом для развития практической стрельбы в Приморском красе и позволит не только воспитать новое поколение молодых спортсменов, но и успешно представлять край на общероссийских соревнованиях.

26.01.2023