Новости

Сбербанк и Группа компаний «Ареал» договорились о сотрудничестве в сфере инвестиционных решений

В рамках VII Восточного экономического форума Сбер и «Ареал-Инвест» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на реализацию инвестиционных проектов группы компаний «Ареал». Документ подписали председатель Дальневосточного Сбербанка Андрей Черкашин и генеральный директор холдинговой компании группы Богдан Глотов.

Достигнутые договоренности позволят группе компаний «Ареал» рассматривать возможность привлечения проектного финансирования в целях строительства жилых комплексов во Владивостоке с перспективой расширения географии проектов группы. В рамках партнерского соглашения группе компаний также будет предоставлена информационная и консультационная помощь банка.

Андрей Черкашин, председатель Дальневосточного Сбербанка:

«Сбер нацелен на поддержание инвестиционной активности в Дальневосточном регионе. Соглашение, которое мы заключили сегодня, как раз направлено на реализацию инвестиционных решений компании-партнера. Стоит также отметить, что часть договоренностей касается намерений по реализации инновационных аналитических продуктов, а также продуктов в области повышения комфорта и качества жизни в городской среде, то есть тех решений, которые позволяют трансформировать клиентский опыт, повышать экологичность в жилищном строительстве».

Богдан Глотов, генеральный директор ООО «Ареал-Инвест»:

«Со Сбером группу компаний «Ареал» связывает длительное и плодотворное сотрудничество.  При финансовом партнерстве с банком был возведен и успешно сдан в эксплуатацию знаковый для Владивостока жилой комплекс бизнес-класса Маринист. В нашем действующем проекте – жилом комплексе бизнес-класса Novatoria – Сбер выступает и финансовым, и цифровым партнером, предоставляя свои разработки и технологии для внедрения системы «Умный дом». Уверен, что наше сотрудничество послужит плацдармом для реализации новых высокотехнологичных проектов жилой недвижимости, которые позволят вывести качество жизни во Владивостоке на принципиально новый уровень».

# # #

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

07.09.2022